16 Апреля description 22:15
Вернуться назад

13:53

20.11

1034

Виталий МАКАРОВ ознакомился с работой городских учреждений культуры

Вчера временно исполняющий обязанности главы Петровского района ознакомился с работой учреждений культуры города - киноцентра "Современник", центральной библиотеки, детской школы искусств имени С.Н. Кнушевицкого и районного Дома культуры. Особое внимание во время посещения уделялось хозяйственному содержанию зданий.

 

Вместе с исполняющей обязанности начальника управления культуры Анной Потаповой, с руководством и сотрудниками Виталий Макаров обсудил вопросы, связанные с режимом и условиями работы в период пандемии, с соблюдением требований Роспотребнадзора, а также поинтересовался перспективами и планами деятельности на 2022 год. Отдельно рассматривались такие темы, как подготовка к празднованию 350-летия со дня рождения основателя нашего города - российского императора Петра I и открытие в рамках реализации национального проекта «Культура» модельной библиотеки.

 

Среди проблем, которые, по мнению временно исполняющего обязанности главы района необходимо решить как можно быстрее, следующие: ремонт кровельного покрытия над хореографическим залом районного Дома культуры и над концертным залом школы искусств имени С.Н. Кнушевицкого.

 

По итогам осмотра учреждений культуры Виталий Макаров дал ряд поручений ответственным должностным лицам и отметил, что решение вопросов будет контролировать руководство муниципалитета.

 

Фото - администрации Петровского района