29 Марта description 17:55
Вернуться назад

18:17

19.11

878

Виталий МАКАРОВ ознакомился с работой школы, ФАПа и клуба посёлка Мирный

Сегодня временно исполняющий обязанности главы Петровского района побывал в посёлке Мирный, где вместе с главой Пригородного образования Наталией Урядовой, руководителем аппарата администрации Еленой Архиповой и представителями управлений образования и культуры осмотрел здания школы, клуба и фельдшерско-акушерского пункта.

По словам местных жителей, основные проблемы посёлка - это плохая дорога и отсутствие магазина. Сельчане не раз обращали на них внимание, но пока решить их не удаётся.

Культорганизатор Роза Шкляр, познакомившая временно исполняющего обязанности главы района с работой местного клуба, рассказала, что здание удаётся поддерживать в хорошем состоянии благодаря стараниям культработников и помощи жителей. В 2014 году местная библиотека выиграла областной конкурс и обновила материально-техническую базу. Среди сложностей, с которыми сталкиваются работники клуба, Роза Шкляр назвала плохое качество телефонной связи и Интернета, из-за чего не всегда удаётся проводить дистанционные мероприятия, хотя техническое обеспечение в клубе хорошее.

В школе посёлка, где недавно отремонтировали крышу и котельную, учатся всего 12 учеников, в детском саду - двое ребятишек, некоторые жители возят детей в город. Виталий Макаров осмотрел учебные кабинеты, столовую и помещение дошкольной группы.

В ФАПе, как отметил фельдшер Виталий Безобразов, необходимо провести ремонт системы отопления (трубы сварены неправильно) и заменить окна.

По итогам выездной встречи временно исполняющий обязанности главы района поручил сформировать свод поручений для структурных подразделений администрации.

 

Фото - Ю. Потаповой