26 Апреля description 14:30
Вернуться назад

15:21

13.01

188

Виталий МАКАРОВ: "Прививочная кампания не должна идти на спад - это забота о здоровье каждого"

Сегодня глава Петровского района Виталий Макаров провёл первое в этом году заседание оперативного штаба по предупреждению распространения и профилактике новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, во время которого был рассмотрен вопрос об эпидемиологической ситуации и ходе вакцинации.
⁣С докладами перед участниками штабного совещания выступили ведущий специалист-эксперт Северо-Западного ТО Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в Петровском районе Екатерина Лоскутова и исполняющая обязанности  главного врача районной больницы Галина Вольф.
Галина Владимировна сообщила о том, какими темпами идёт вакцинация против  коронавирусной инфекции и какие меры предпринимаются медиками по профилактике заболевания. Присутствовавшие на заседании руководители промышленных предприятий, управляющих компаний, образовательных учреждений и учреждений культуры задали интересующие их вопросы по наличию имеющихся вакцин и формам проведения прививочной кампании, рассказали о ходе вакцинации в своих учреждениях.
Оперштабом района принято решение активизировать взаимодействие организаций и учреждений с медицинскими работниками, чтобы усилить разъяснительную работу на местах, а также продолжить проведение  мониторинга хода вакцинации в организациях и учреждениях с целью координации профилактических мероприятий по выработке популяционного иммунитета и сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.
Глава муниципалитета Виталий Макаров прокомментировал итоги работы так: “Хочу обратиться к жителям Петровского района и обратить внимание на то, что прививочная компания не должна идти на спад - это забота о здоровье каждого. Эпидемиологи предупреждают о выявлении и начавшемся распространении нового штамма вируса, сейчас как раз наступает время сделать повторную прививку тем, кто вакцинировался летом прошлого года. Делая прививку, вы заботитесь не только о своём здоровье, но и о благополучии своих близких, друзей и коллег”.
Уважаемые жители Петровского района! Пройти вакцинацию против  новой коронавирусной инфекции вы можете в Петровской районной больнице в прививочном кабинете (№214), часы работы - с 8.00 до 18.00. Контактный телефон для получения дополнительной информации - 8 (84555) 28-7-63.