20 Апреля description 07:26
Вернуться назад

19:02

06.05

664

Виталий Макаров проконтролировал ход подготовки лагеря имени А. Гайдара к летней оздоровительной кампании

Сегодня глава района Виталий Макаров побывал в загородном лагере имени Аркадия Гайдара и проконтролировал подготовку к летней оздоровительной кампании.

Директор лагеря Людмила Широкова проинформировала главу района о том, что завершена очистка территории от прошлогодний листвы и травы, что позволило провести работы по дератизации дачек и нежилых помещений, а также акарицидную обработку. Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» уже проверили качество выполненных обработок и вынесли положительное заключение.

В настоящее время в лагере продолжается косметический ремонт дачек, текущий ремонт ограждения периметра, а также выполнен запуск системы водоснабжения лагеря.

Начальник управления образования Наталья Уханова в свою очередь проинформировала Виталия Макарова о том, что первые две школы района - в сёлах Татарская Пакаевка и Новодубровка уже получили санитарно-эпидемиологические разрешения на осуществление деятельности по организации отдыха детей.

Глава района отметил высокую самоотдачу сотрудников лагеря при его подготовке, рекомендовал не снижать темпов проведения работ и завершить их в определённые дорожной картой сроки.

 

Фото - управления образования администрации Петровского района