26 Апреля description 01:41
Вернуться назад

14:40

25.03

1343

"Визит": четверть века на сцене

Сегодня поздравления с праздником принимают специалисты домов культуры, музыканты, хореографы и концертмейстеры, руководители хоровых и вокальных коллективов, участники театральных студий и различных творческих объединений, режиссёры и сценаристы, звукорежиссёры и художники. Это те, для кого работа в сфере культуры - не просто профессия, а призвание – захватывающее, творческое и всепоглощающее. Среди них и дружный коллектив талантливых единомышленников, чей выход на сцену всегда дарит зрителям радость и положительные эмоции - шоу–группа "Визит", которая в этом году отмечает 25-летие своего творческого пути.

 

 

Эстрадная шоу-группа "Визит" впервые вышла на сцену районного Дома культуры в 1996 году. Её музыкальным руководителем и аранжировщиком был Игорь Нефёдов, ведущим солистом и администратором – Виктор Шеенков, участниками стали профессиональные музыканты Николай Бочкарёв, Михаил Батенев и Валерий Стульников, а также скрипач Дмитрий Крылов, гитарист Геннадий Зайкин и солистка Юлия Шеенкова.

Ни одно городское торжество, ни одна концертная программа не обходилась без выступления этого замечательного коллектива, в репертуаре которого были и ретро-песни периода 1960 – 1990 годов, и эстрадные композиции отечественных и зарубежных исполнителей, и патриотические музыкальные произведения, и песни наших земляков – петровских композиторов и поэтов Евгения Четверикова, Игоря Нефёдова, Михаила Батенева и Валерия Логашова. Слушатели всегда встречали их тепло и искренне, подпевая как знакомым мелодиям, так и новинкам, быстро становившимся любимыми у многих петровчан.

В 2001 году за большой вклад в развитие вокального эстрадного творчества и высокий уровень исполнительского мастерства шоу-группе "Визит" было присвоено почётное звание "Народный самодеятельный коллектив". Так что этот год для коллектива - юбилейный вдвойне.

Состав шоу-группы не раз обновлялся и пополнялся молодыми талантливыми музыкантами. Так, в разные годы в "Визите" под руководством опытного исполнителя Виктора Шеенкова выступали Игорь Портнов, Данила Жуков, Артём Нефёдов, Павел Барсуков и Руслан Осипов. Несмотря на юный возраст, этим ребятам удалось достичь высоких результатов в творчестве, они активно участвовали в концертной деятельности района и области. К тому же первые шаги на сцене в составе группы для каждого из них стали отличной стартовой площадкой в плане дальнейшего развития.

С 2012 года "Визитом" руководит Олег Толстов, чей стаж работы в сфере культуры насчитывает 19 лет. С момента основания и по сей день солистом группы является Виктор Шеенков. Коллеги по праву называют его генератором идей и творческих планов. Именно он – инициатор проведения многих концертных программ и автор самых искромётных песенных номеров, количество которых за 18 лет работы и сосчитать сложно. Харизматичность, благородство и галантность Александра Бондаренко, вот уже 24 года профессионально выступающего на петровской сцене, не оставляют равнодушными поклонниц этого исполнителя. Жизнерадостность и импозантность присущи Александру Гугнину, обаятельность и романтичность – Евгению Потапову, элегантность и рассудительность – Александру Безверхову. Так что неслучайно каждое их выступление зрители в зале встречают тепло и эмоционально, а песни, которые звучат в исполнении "Визита", буквально очаровывают и завораживают слушателей.

В копилке наград шоу-группы – дипломы лауреатов и дипломантов различного уровня: в 2013 году "Визит" стал лауреатом II степени Всероссийского конкурса патриотической песни в Рязани, в 2014 году получил Гран-при Парада достижений народного творчества Саратовской области "Огней так много золотых…", в 2015 году – Диплом лауреата III степени Международного фестиваля военно-патриотической песни "Наследники Победы", в 2017 году – Диплом I степени в номинации "Эстрадный вокал" II Парада достижений народного творчества "Огней так много золотых…", в 2019 году – Дипломы лауреата регионального конкурса "Творческий калейдоскоп" и областного фестиваля народного творчества "Салют Победы", в 2020 году стал лауреатом III степени областного онлайн-конкурса "Пою тебе, Победа!" и был награждён Дипломом I степени XIII областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов "Город кино".

Сегодня, во время торжества, посвящённого профессиональному празднику, шоу-группа "Визит" выйдет на сцену районного Дома культуры и подарит своим коллегам и почётным гостям концертной программы прекрасное настроение, радость и положительные эмоции, которых порой так не хватает в нашей жизни. И слушатели, конечно же, отблагодарят их громкими аплодисментами и своими улыбками, ведь именно они – лучшая награда для каждого исполнителя.

Татьяна Усольцева