23 Апреля description 13:13
Вернуться назад

15:07

31.10

595

#ВместеЯрче

Воспитанники детского сада посмотрели мультфильм о важности электричества в современной жизни, преподаватель экологии Ольга Казанцева и преподаватель дисциплин специальности «Электроснабжение (по отраслям)» Кристина Линькова познакомили ребят с правилами безопасности при работе с электроприборами и основными приёмами экономии электроэнергии. Воспитанник Центра молодёжного инновационного творчества Олег Щанкин рассказал детям о проектах своих сверстников по теме «Электричество». Затем ребята с помощью педагогов собирали электрическую цепь так, чтобы загорелась лампочка. На память об акции дошколятам подарили ЦМИТовские сувениры.
У первокурсников урок «Экология и энергосбережение» начался с просмотра документального фильма об альтернативных источниках энергии. Студенты обсудили правила, которых необходимо придерживаться, чтобы экономить электроэнергию, выяснили, от каких параметров веществ зависит сила тока, а также попробовали получить электричество из подручных средств химическим путём.

16 октября по всей стране, в том числе и в филиале СГТУ в Петровске, прошёл урок «Экология и энергосбережение» в рамках фестиваля «#ВместеЯрче». Урок проводился для старших дошкольников из де