29 Марта description 20:00
Вернуться назад

14:23

01.11

276

Внучка Героя Советского Союза И.В. Панфилова Айгуль Байкадамова оценила ход ремонтных работ в будущем историко-краеведческом комплексе Петровска и отметила, что новый музейный центр должен ст

Айгуль Байкадамова ознакомилась с ходом ремонтных работ, которые идут в здании бывшего городского училища на улице Советской - именно в этом здании в начале прошлого века учился маленький Ваня Панфилов.
С основной концепцией будущего музейного центра внучку героя ознакомили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин и председатель Общественного совета Петровского района Ирина Исаева.
Осмотрев помещения, в которых предстоит разместить тематические экспозиции, Айгуль Бахытжановна отметила, что современный музей немыслим без интерактивной составляющей: его посетители должны не только визуально понимать происходившее в те времена, но и иметь возможность прикоснуться к артефактам, оперативно получить дополнительную информацию через QR-коды. Можно предусмотреть размещение интерактивных стендов по основным битвам периода Великой Отечественной войны, создать офицерский блиндаж, услышать в радиотрубке голос комбата, а школьникам предложить собрать элементы формы одежды разных родов войск, изучив воинские звания и чины. «Новый музейный центр, должен быть интерактивным. Именно это даст возможность сделать его интересным не только для узкого круга интересующихся историей, но абсолютно для каждого», - отметила Айгуль Байкадамова.


#музей#ремонт#Панфилов#Петровск#petrovskie_vesti64