17 Апреля description 03:54
Вернуться назад

10:02

17.06

424

Внук украл у бабушки золотые украшения

В полицию с заявлением о краже обратилась жительница Петровского района. Женщина рассказала, что неизвестные лица похитили из её дома несколько украшений: золотые кольца, серьги и золотую цепочку. По факту кражи следственным отделением ОМВД России по Петровскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Потерпевшая рассказала, что никто из посторонних к ней не приходил. Под подозрение правоохранителей попал внук потерпевшей. В ходе расследования дела выяснилось, что молодой человек 1996 года рождения, будучи один в комнате бабушки, обнаружил в комоде пакет, в котором хранились ювелирные украшения и совершил хищение двух колец общим весом почти 10 граммов. Пользуясь тем, что бабушка не обнаружила пропажу, примерно через месяц внук вновь совершил кражу. На этот раз добычей злоумышленника стали золотые перстень , серьги с камнями, золотое кольцо и цепочка. Все похищенные украшения молодой человек сдал в ломбард.

В результате его преступных действий пожилой женщине был причинен значительный материальный ущерб. Таким образом, мужчина совершил преступление, предусмотренное п.«В» ч.2 ст.158 УК РФ. Дело направлено в суд, где было прекращено за примирением сторон.

 

Информация - отдела МВД России по Петровскому району, фото - из свободных источников сети Интернет