25 Апреля description 07:38
Вернуться назад

15:47

26.12

459

Во время личного приёма петровчане пожаловались зампреду регионального правительства Василию РАЗДЕЛКИНУ на некачественное отопление

Заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин провёл плановый приём жителей Петровска. Пятеро петровчан, обратившихся за помощью к куратору района, пожаловались на некачественное отопление и сообщили о низких параметрах теплоснабжения в многоквартирных домах по адресам: улица Фрунзе, 3 и улица Спартака, 8.
В разговоре с жителями, которых волновалась низкая температура в квартирах, участвовали директор МУПа "Коммунальный комплекс" Андрей Морозов и представитель управляющей компании ООО "Бизнес-комплекс", обслуживающей данные многоэтажки.
Как отметил Василий Михайлович, в действиях коммунальных организаций есть определённая несогласованность, из-за чего сложно однозначно сказать, каковы причины нарушения температурного режима в квартирах. Однако люди от этого страдать не должны, им обязаны предоставлять качественные услуги. По итогам разговора зампред регионального правительства рекомендовал обсудить с жильцам и рассмотреть возможность перевода многоквартирных домов, откуда поступили жалобы, на индивидуальное отопление.
Кроме того, петровчане обозначили такие проблемные моменты, как отсутствие уличного освещения на 1-й Заречной улице, постоянное отсутствие в весенне-летний период горячего водоснабжения в заводском посёлке, отказ от установки общедомовых приборов учёта холодного водоснабжения (счётчиков воды) и содержание подвального помещения дома №100 на улице Советской.
Как отметил Василий Разделкин, комментируя итоги приёма, с обращениями петровчан он обратится в жилищную инспекцию и инициирует проверку всех фактов.
#приёмзампреда#жкх#Петровск#petrovskie_vesti64


Фото Татьяны Усольцевой.