29 Марта description 17:59
Вернуться назад

22:08

19.11

1038

Во время очередного рейда в Петровске выявили нарушения правил благоустройства

Около одного из домов на улице Ломоносова административная комиссия зафиксировала свалка строительного мусора. Житель, оставивший отходы в общественном месте, пояснил, что будет использовать отходы как дрова и не успел занести их на свою территорию. После беседы об ответственности, предусмотренной региональным законодательством за организацию несанкционированной свалки, пообещал привести территорию в порядок.
Рядом с одним из магазинов на этой же улице кто-то выбросил картонные коробки. Участники рейда напомнили продавцу о запрете осуществлять торговлю на загрязнённой территории и о необходимости ежедневной уборки прилегающего участка.
На пересечении улиц Братьев Костериных и Чапаева жители складируют строительные отходы — с нарушителями правил благоустройства поговорить не удалось, но им оставили профилактическую памятку.
Стоит отметить, что в центральной части улицы Ломоносова устранена свалка, зафиксированная в октябре текущего года.
Административная комиссия напоминает, что организация несанкционированной свалки отходов влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырёх тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей.

 

Фото - администрации Петровского района