28 Марта description 20:44
Вернуться назад

11:05

10.09

399

Володин заявил о необходимости запуска ряда новых программ в регионе.

На встрече с жителями Воскресенского района Вячеслав Володин рассказал о нескольких программах, которые обсуждал накануне с губернатором.

Речь идет о решении проблемы водообеспечения населенных пунктов, по аналогии с новой инициативой, согласно которой теперь 10% от областного дорожного фонда будет направляться на ремонт дорог сельских поселений. Такую же программу Володин предложил реализовать в сфере водообеспечения – из расчета 3 тыс. рублей на жителя. Тогда две больших проблемы – с дорогами и водой – постепенно можно будет закрыть.

Также Вячеслав Володин заявил, что необходимо инициировать региональную программу ремонта детских садов, школ и домов культуры как в районах, так и в городах. Так, в год регион должен взять на себя ремонт 100 школ, 100 детских садов и 50 ДК и ежегодно следовать этому направлению.

Обратил внимание Володин и на необходимость запуска региональной программы поддержки учреждений дополнительного образования. Сейчас практически все расходы ложатся на плечи родителей.

Он попросил поддержать эти программы депутатов фракции Единая Россия в областной Думе.

Обсудили ремонт тротуаров. В Воскресенском такой программы пока нет. Вячеслав Володин поручил заняться этим вопросом Николаю Панкову.