19 Апреля description 20:15
Вернуться назад

14:12

15.03

326

Вопрос дополнительных гарантий прав на имущество и жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стал одним из основных на аппаратном совещании при главе Петров

Глава района Денис Фадеев в режиме ВКС провёл еженедельное аппаратное совещание со своими заместителями, главами сельских образований, руководителями структурных подразделений администрации и социально значимых организаций муниципалитета. Основными в повестке дня стали вопросы, решение которых находится в ведении управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации.
Так, заместитель начальника управления Дмитрий Чапурин доложил о дополнительных гарантиях прав на имущество и жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также о комплексном плане по благоустройству и озеленению территории города в текущем году. В частности, Дмитрий Вадимович отметил, что сейчас на учёте в качестве нуждающихся в жилье состоят 109 жителей Петровска из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2020 году шесть петровчан данной категории получили квартиры из вторичного жилого фонда города, в 2019 году - 12 квартир. В текущем году жильё в новом трёхэтажном доме на улице Пионерской получат девять человек, жеребьёвка среди них уже проведена, будущие новосёлы приступили к осмотру своих квартир. В перспективе планируется строительство жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории микрорайона военного городка, а также реконструкция одного из пустующих зданий для перепланировки его помещений под квартиры, проводятся переговоры с потенциальными подрядчиками - добросовестными строительными организациями.
Проанализировав ситуацию, глава района обозначил конкретный срок - 5 апреля, в который дети-сироты - новосёлы текущего года должны получить документы на жильё по договорам найма специализированного жилого фонда и заселиться в свои квартиры. Особое внимание Денис Фадеев рекомендовал уделить благоустройству придомовой территории трёхэтажки, его подрядчик должен завершить как только позволят погодные условия.
Что касается благоустройства городской территории, то традиционный санитарный месячник, если позволит погода, стартует в начале апреля. Коммунальной службе "Благоустройство", управляющим компаниям, всем предприятиям и организациям предстоит довольно большой объём работ, который необходимо завершить к первому мая. В планах управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ - оперативное начало ремонтных работ на проезжей части и приведение в порядок участков тротуаров на улицах Гоголя, Московской, Советской и Чапаева, установка по программе "Формирование комфортной городской среды" детской игровой площадки в военном городке, обустройство клумб и цветников, ремонт мемориальных сооружений, ликвидация несанкционированных свалок, приобретение дополнительных контейнеров для мусора.
О подготовке к предстоящей летней оздоровительной кампании участникам совещания доложила начальник управления образования Наталья Уханова. Она обозначила проблемы, с которыми уже столкнулись специалисты, рассказала, каким образом их планируется решить, на что стоит обратить особое внимание, учитывая проведение оздоровительной кампании в условиях действия профилактических мер из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции. Своё видение предстоящий работы летнего загородного лагеря имени Аркадия Гайдара обозначила директор детско-юношеского Центра Людмила Широкова.
Начальник финансового управления Любовь Ястребова в ходе заседания сообщила о подготовке проектов на внесение изменений в бюджет района и города в соответствии с запланированной ближайшей датой заседаний горсовета и райсобрания - 25 марта.
Руководитель аппарата администрации Елена Архипова обратила внимание руководителей всех структурных подразделений на своевременную подготовку необходимых документов, так как финансовому управлению необходимо спланировать и детально проработать все изменения доходной и расходной частей бюджета, а также получить заключение прокуратуры по каждому проекту.
Кроме того, на аппаратном совещании детально обсудили подготовку к предстоящему паводку, заслушали информацию об исполнении решения суда о постановке на кадастровый учёт бесхозных объектов Синеньского МО, а также обозначили первоочередные задачи в работе администрации района на предстоящую неделю.

 

Фото - администрации Петровского района