18 Апреля description 13:06
Вернуться назад

08:23

02.09

390

Вопрос прекращения подачи газа потребителям находится на контроле у руководства района

Вчера, первого сентября, на территории Петровского ЛПУ состоялось трёхстороннее рабочее совещание по вопросу проведения плановых работ по модернизации системы автоматических газораспределительных станций (АГРС), где обсуждалось плановое прекращение подачи газа потребителям всех категорий от ГРС Петровск Петровского ЛПУМГ в период с 09.00 второго сентября до 09.00 четвёртого сентября.
В совещании приняли участие глава Петровского муниципального района Денис Фадеев, начальник Петровского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Саратов», председатель Петровского районного Собрания Александр Михеев и главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в Петровске Максим Макаренков.
По информации Петровского ЛПУМГ, с 1962 года капитальные работы на данном оборудовании не проводились, оно устарело и требует замены, что и планируется осуществить: будет заменена запорная арматура, краны и проведены все необходимые профилактические мероприятия. К работам в круглосуточном режиме будут привлечены две бригады Петровского ЛПУМГ, контроль будет осуществлять лично начальник Петровского ЛПУМГ Александр Михеев.

Уважаемые жители Петровского района!
Обращаем ваше внимание на то, что в период со второго по четвёртое сентября включительно будет осуществлено плановое отключение газа в г. Петровске, д. Антиповка, с. 1-я Березовка, с. Бобровка, д. Крутец, пос. Пригородный, пос. Снежный, с. 1-я Сосновка.В связи с этим утром второго сентября необходимо перекрыть кран на входе газопровода в помещение.

По необходимости просим вас заранее продумать вопрос приготовления пищи альтернативными способами.

После окончания работ и возобновления подачи газа (4 сентября), по возможности просим вас находиться дома, соблюдая инструкцию по безопасному пользованию газом, прописанную в договоре ВДГО, открыть кран, проверить тягу, при обнаружении запаха газа немедленно обратиться в аварийно-газовую службу г. Петровска по телефонам: 8(845 55) 27-3-24, 04, с мобильного - 104.

Помните - ваша безопасность при обращении с газом залог безопасности вашей семьи.

 

Фото - администрации Петровского района