08:40

01.03

733

Воспитанники спортклуба "Антей" стали призёрами областных соревнований

Юные каратисты Петровска - воспитанники спортивного клуба "Антей" выступили на региональном турнире и вернулись домой с наградами.

Как сообщил тренер ребят Георги Есаян, бронзовыми призёрами, заняв третьи места в своих возрастных категориях, стали Руслан Ибатулин, Вероника Токарева, Никита Ягудин, Алёна Соломина, Марта Смыслова, Алина Ромадина, Георгий Худяков и Андрей Ковальский. Серебряные медали завоевали Валерия Землякова, Егор Минеев и Максим Курвяков. На высшую ступеньку пьедестала поднялись победители турнира - Ярослав Овчинников, Тигран Вавилов и Вероника Токарева.

Кроме того, петровские спортсмены приняли участие в первом этапе XI-й летней Спартакиады учащихся России по карате. Хорошую спортивную подготовку и волю к победе продемонстрировали Артём Алексеев, который занял третье место среди ребят возрастной группы 14-15 лет в весовой категории 70 килограммов, и Максим Щипанов, ставший серебряным призёром в этой же возрастной группе в весовой категории 57 килограммов.