20 Апреля description 16:32
Вернуться назад

13:17

20.02

528

Воспитанники детских садов Петровского района участвуют в патриотических конкурсах и мероприятиях

В детских садах Петровского района прошли тематические занятия и мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Так, в детском саду №16 "Радуга" оформлен интерактивный мини-музей военной техники и создана выставка «Защитники России», где ребята играют в обучающие игры, примеряют военную форму и знакомятся с моделями военной техники. Также в онлайн-формате прошёл конкурс чтецов и костюмированный фотоконкурс «Буду в армии служить».

Воспитанники детских садов №11 "Лучик", №6 "Звёздочка", №7 "Колосок" и №14 "Сказка" приняли участие в интернет-марафоне видеопоздравлений «Аты-баты, шли солдаты»: педагоги и родители записали видеоролики, где малыши прочитали стихи и исполнили песни о Родине.

В детском саду №12 "Рябинка" прошла творческая неделя «Наша армия»: на тематических занятиях «Я б в подводники пошёл», «Экипаж машины боевой», «Самолёты в синем небе охраняют наш покой» дошкольники узнали много нового об обязанностях военных, изучили строение техники, нарисовали рисунки, смастерили макеты и создали фотоколлажи.

Аналогичные конкурсы, акции, утренники и концертные программы проходят в эти предпраздничные дни во всех городских и сельских дошкольных учреждениях.

 

Фото — городских детских садов