26 Апреля description 01:19
Вернуться назад

11:23

09.04

240

Воспитанники детско-юношеского Центра Петровска стали участниками дистанционных мероприятий, посвящённых предстоящему Дню космонавтики

Для учащихся детских объединений "Искатели", "Искатели плюс" и "Старший брат Санкт-Петербурга" детско-юношеского Центра провели виртуальную викторину «Экскурсия в небо».

Задания для ребят педагог дополнительного образования Юлия Матюхина размещала на платформе облачного хранения данных, с которой дети учатся взаимодействовать, работая дистанционно. В ходе викторины дошколята из детских садов №12 и №17, а также ученики начальной школы села Грачёвка отвечали на интересные вопросы о космических объектах и о полётах в космос. Обратная связь поддерживалась с помощью переписки по электронной почте и по телефону.

Кроме того, педагог дополнительного образования Александр Коршунов провёл дистанционную интерактивную игру «Дивные дали». Игроки вспомнили памятные даты в истории освоения космоса и интересные факты из биографий космонавтов. Участники игры отметили, что наиболее интересным заданием был блиц-турнир.