25 Апреля description 18:11
Вернуться назад

17:12

12.04

523

Воспитанники детско-юношеского Центра подвели итоги проекта «Дорога в космос»

В преддверии Дня авиации и космонавтики в детско-юношеском Центре Петровска стартовал проект «Дорога в космос», участниками которого стали учащиеся объединений «Калейдоскоп», «Обучай-ка» и «Развивай-ка» совместно с педагогом Татьяной Кудлаевой. На занятиях дети посмотрели видеофильмы, презентации, узнали много нового о космосе и о людях, посвятивших свою жизнь космонавтике.
Итогом проекта стала тематическая выставка творческих работ — детских рисунков и поделок. Лучшие из них отправили на региональный конкурс декоративно-прикладного творчества «Космическая Одиссея – 2022».
В подростковом доме культуры «Мечта» прошла выставка детских работ «Космос в жизни и в мечтах». Воспитанники кружков декоративно-прикладного творчества подготовили поделки и рисунки, постаравшись передать через свои работы всю красоту и загадочность космоса. А руководитель кружка «Выжигание по дереву» Роман Барышев провёл для воспитанников творческие уроки «Космический старт», итогами которого стали картины в технике выжигания и поделка «Космическая станция».

 

Фото — детско-юношеского Центра