19 Апреля description 15:49
Вернуться назад

12:35

30.05

484

Воспитанники экскурсионно-образовательного Центра школы №8 города Петровска встретились с руководителем студии "Лоховская АРТель"

Вчера учащиеся пятого, седьмого и десятого классов школы №8, их родители и педагоги побывали в селе Лох Новобурасского района, где встретились с сельчанами, которые на протяжении нескольких лет выигрывают различные гранты, направленные на развитие дополнительного образования и туризма.
Экскурсию по селу провели Сергей Кислин и руководитель творческой студии "Лоховская АРТель" Нина Кислина. Школьники и взрослые осмотрели храм Архангела Михаила, старинную водяную мельницу, попробовали взобраться на Кудеярову гору и посетили один из местных родников. Ребятам и педагогам рассказали об организации работы мастерской по изготовлению сувениров из глины, о творческих проектах, которые реализуются в сельской школе. Кроме того, петровчане стали участниками мастер-класса по изготовлению керамических колокольчиков.
Педагоги Центра признались, что полученный опыт вдохновил их на новые идеи - это поможет им сделать занятия со школьниками ещё интереснее.

 

Фото - Юлии Потаповой