16 Апреля description 10:54
Вернуться назад

12:11

19.08

338

Возобновлена деятельность реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями здоровья

В четырёх городах Саратовской области возобновлена деятельность реабилитационных центров области для детей и подростков с ограниченными возможностями. В реабилитационных учреждениях Саратова, Маркса и Ершова услуги семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, предоставляются в полустационарной форме с амбулаторным пребыванием, а также на дому. В Вольском центре услуги по реабилитации детей предоставляются пока только на дому.

Социальное обслуживание проводится по предварительной записи в соответствии с cанитарно-эпидемиологическими требованиями в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В учреждениях проводится комплекс мер по профилактике ОРВИ и COVID-19, включая термометрию для посетителей и работников, уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, разрешенных в детских учреждениях, обработку бактерицидными лампами, проветривание. Неукоснительно соблюдается масочный режим. Медработники проводят разъяснительную работу с семьями о необходимости соблюдения мер профилактики инфекции.

Массовые мероприятия отменены до полного снятия ограничений.