19 Апреля description 05:05
Вернуться назад

09:50

27.07

437

Временно исполняющий обязанности губернатора: «За людей на селе надо бороться»

Глава региона Роман Бусаргин на постоянно действующем совещании с участием руководителей муниципальных районов потребовал обратить самое пристальное внимание на вопрос повышения заработной платы в сельском хозяйстве.

«За людей на селе надо бороться, чтобы они не были заложниками отсутствия рабочих мест. И с учётом хорошего урожая, стабилизации цен на ГСМ, господдержки в сельском хозяйстве нужно ставить задачи - повышать людям заработную плату. В декабре подведём итог, и впервые он повлияет на заработную плату руководителей», - заявил руководитель.

Также временно исполняющий обязанности губернатора поставил задачу перед главами муниципальных районов проявлять максимальную заинтересованность в участии в федеральных и региональных программах: «Каждый глава должен проявлять максимальную заинтересованность в том, чтобы в районах росли рождаемость и продолжительность жизни. Для этого нужно создавать комфортные условия, отвечать на запросы жителей. Когда люди будут видеть, что власть системно занимается медициной, благоустройством, социальной инфраструктурой, дорогами, уезжать им не захочется».