20 Апреля description 13:17
Вернуться назад

15:30

03.12

550

Вручены общественные награды петровчанам - участникам акции "Мы вместе!"

Петровских волонтёров – участников проектов по оказанию продуктовой помощи Всероссийской акции #Мывместе отметили общественной медалью «За отзывчивость и гуманизм» и благодарностями от некоммерческого общества «Прогрессор».

 

С начала пандемии новой коронавирусной инфекции добровольцы-петровчане работали в Штабе волонтёров, разносили продуктовые наборы и лекарства по домам пожилым людям и тем, кто страдают какими-либо хроническими заболеваниями. Их помощь оказалась важна и необходима многим. Сегодня добровольцев пригласили в киноконцертный центр «Современник», где вручили общественные награды – медали и благодарственные листы. Среди награждённых - работники социальной сферы Юлия Кутанова, Елена Богомолова и Александра Бесшапошникова, а также Наталья Пономарёва, Елена Потанькина, Ирина Савельева, Екатерина Хроменкова, Наталья Черняева, Елена Долгова, Ирина Замолотских, главы сельских образований - Наталия Урядова, Виктор Афанасьев, Сергей Сергеев, Валерий Соболев и Ольга Лысенко.

 

Добровольцев поблагодарила руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова, которая отметила, что участники волонтёрского движения достойны глубокого уважения, так как их помощь землякам в непростое время неоценима: «Вы находите время на добрые дела, успеваете и работать, и помогать людям, несмотря на то, что у вас есть родные и близкие, которым тоже надо уделять внимание. Огромное вам спасибо за бескорыстие. Надеюсь, вашему примеру последуют и другие жители нашего района, ведь так важно протянуть руку помощи в трудную минуту тем, кто в ней нуждается».

 

Фото - администрации Петровского района