20 Апреля description 02:07
Вернуться назад

21:25

20.04

352

Вводится карантин ещё в одном районе Саратовской области - в Балтайском

Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса сообщил председатель регионального правительства Александр Стрелюхин, отметив, что уровень заболеваемости в расчёте на 100 тысяч человек населения превысил в Балтае аналогичный показатель для Ершова. Вице-губернатор потребовал от профильных структур максимально оперативно и слаженно провести все необходимые мероприятия, связанные с карантином.
Стоит отметить, что уровень заболеваемости в Саратовской области составляет на данный момент 5,8 случая на 100 тысяч населения, что почти в пять раз ниже общероссийского (в России – 24,5 случая на 100 тысяч населения). Регион занимает по этому показателю 65 место среди других субъектов РФ.
«Становится ещё более актуальной тема соблюдения самоизоляции людьми, прибывающими из других регионов страны. Плюс завтра прибудут 13 наших земляков из Вьетнама — нужно обеспечить прохождение ими всех карантинных мероприятий, — подчеркнул председатель регионального правительства. — Отдельная работа предстоит по въезжающему в область личному автотранспорту. Абсолютно каждый человек в машине будет проверен на признаки ОРВИ, сотрудники ГИБДД будут уточнять цель поездки».

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"