23 Апреля description 16:33
Вернуться назад

20:38

11.08

1097

Вячеслав ВОЛОДИН: «Создали кормушку за счёт жителей»

Вячеслав Володин направит обращение в прокуратуру по Петровской районной больнице.

 

Во время осмотра Вячеславом Володиным Базарно-Карабулакской районной больницы был поднят вопрос участия лечебных учреждений в федеральной программе модернизации первичного звена. Володин сказал, что, к примеру, Петровская районная больница не попала в эту программу.

 

«Эта больница должна быть в федеральной программе, так как находится в тяжелейших условиях. Кто не включил её? Пусть теперь разберутся правоохранительные органы. Направлю запрос в прокуратуру. Депутат обязан на это внимание обращать. Главные врачи формировали список. А у главного врача Петровской больницы оказалась через дорогу платная больница. И ещё две частные клиники. А в хирургии районной больницы потолок проваливается. Надо всех уволить, кто к этому причастен. Создали кормушку за счёт людей. От этого жители пострадали», – заявил Вячеслав Володин.

 

Министр здравоохранения региона ответил, что будет персонально отвечать за ситуацию в этой районной больнице и разберётся в ней в течение двух месяцев.

 

Вячеслав Володин предложил построить диагностический межрайонный центр в Базарном Карабулаке, чтобы люди из близлежащих районов не ездили в Саратов, не стояли в очередях и не шли в платные больницы, а получали бесплатную медпомощь.

 

Прямой эфир доступен в инстаграм по ссылке https://www.instagram.com/tv/CSb4vNHKSSO/?utm_medium=..