26 Апреля description 15:04
Вернуться назад

15:53

01.06

568

Вячеслав ВОЛОДИН встретился с родственниками петровчанина Владимира ВОЛОДИНА, погибшего во время спецоперации на Украине

Сегодня депутат Госдумы Вячеслав Володин работает в своём избирательном округе. Во время посещения Петровска он встретился с Ольгой Митинкиной – сестрой петровчанина Владимира Володина, погибшего в ходе спецоперации на территории Украины. Вячеслав Викторович выразил соболезнования Ольге Николаевне, поинтересовался, какая помощь необходима родным.
Ольга Митинкина рассказала о своём брате, который родился и вырос в Петровске, о его детстве и юношеских годах, об учёбе в школе №6 (сейчас – школа №8) и в местном профессиональном училище, где он получил рабочую специальность. Позже Владимир Володин закончил школу прапорщиков в городе Вольске, срочную службу проходил в Грузии. Принимал участие в спецоперации в Чечне. На Украину отправился в звании старшины батареи воинской части №13766. Погиб 14 мая во время артиллерийского обстрела российских позиций ВСУ. Похоронен на кладбище Петровска.