29 Марта description 02:15
Вернуться назад

08:00

29.07

481

Выплаты по 10 тысяч рублей семьям со школьниками начнутся в России раньше изначально объявленного срока на две недели, чтобы у родителей и детей была возможность не спеша подготовиться к учеб

Такое поручение президент страны Владимир Путин дал на совещании по подготовке к новому учебному году. Кроме того, глава государства попросил министерство просвещения пересмотреть планы по ремонту школ: работу нужно ускорить.

Вчера, как сообщает "Российская газета", президент заслушал доклады министра просвещения Сергея Кравцова и главы министерства труда Антона Котякова. В самом начале совещания Владимир Путин сразу поинтересовался у министра труда, получится ли начать выплаты в 10 тысяч рублей семьям со школьниками раньше, чем было запланировано.

"Вопрос мой заключается в том, можно ли произвести эту выплату ранее намеченного срока. А намеченный срок у нас был 16 августа, чтобы люди могли в плановом порядке не спеша, имея больше времени, подготовиться к тому, чтобы дети могли быть собраны в школу", - обратился глава государства к министру труда. Антон Котяков ответил, что согласно постановлению правительства старт выплат был намечен на 16 августа, но технически уже ко 2 августа кабмин будет готов осуществить выплаты. "Система готова, деньги доведены, в понедельник выплатим средства на 17 миллионов детей", - сказал он.