19 Апреля description 15:17
Вернуться назад

14:40

01.12

852

Выпускники Петровского района сегодня пишут итоговое сочинение

Сегодня 93 одиннадцатиклассника принимают участие в написании итогового сочинения в основной срок.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2021-2022 учебный год: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?» «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня», «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина»

Комплекты тем итогового сочинения в 2021-2022 году:

1. Как Вы понимаете слова Г. Х. Андерсена: «Путешествовать – значит жить»?

2. Есть ли что-то в человеческой жизни, что невозможно заменить никакими технологиями?

3. Может ли совесть наказать сильнее, чем суд?

4. Обязательно к прочтению (прослушиванию, просмотру)!

5. В чём может проявляться активная гражданская позиция?

Итоговое сочинение (изложение) началось в 10:00 час. по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Места проведения итогового сочинения (изложения) оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения, присутствуют общественные наблюдатели.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Школьники, получившие «незачёт», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – второго февраля и четвёртого мая 2022 года.

Напомним, итоговое сочинение, в случае представления его при поступлении в вузы, действительно в течение четырёх лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

 

Фото и информация - администрации Петровского района