25 Апреля description 15:57
Вернуться назад

13:00

05.12

427

Юбилейный день рождения - 90-летие - отмечает сегодня труженица тыла из Петровска Екатерина Фёдоровна СМИРНОВА

Родом Екатерина Фёдоровна из села Губановка Шемышейского района Пензенской области. Росла она в многодетной семье, где была старшим ребёнком. В 1934 году семья переехала в Казань, через три года - в село Сосновоборское, а затем - в Петровск. Здесь маленькая Катя пошла в первый класс, училась она школе №3.

 

Во время Великой Отечественной войны Екатерина Фёдоровна работала на стройке, помогала строить корпуса завода "Молот", а спустя годы - пятиэтажки, в которых до сих пор живут многие петровчане, их дети и внуки. Вспоминает, что и в войну, и в послевоенное время жизнь была очень тяжёлой и трудной, но люди верили в лучшее.

 

В 1949 году 19-летняя Екатерина поступила в вечернюю школу, после её окончания получила образование в заводском техникуме Петровска. До 1987 года проработала в техническом отделе завода "Молот". Общий трудовой стаж именинницы - более 40 лет.

 

Екатерина Фёдоровна вырастила и воспитала сына, сейчас долгожительницу радуют внук, внучка и правнучка.

 

Юбилейный день рождения Екатерина Фёдоровна встречает в кругу родных и близких, которые желают ей крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. Поздравили заводчанку и представители районной администрации и комплексного Центра социального обслуживания населения, которые передали имениннице подарок и персональные поздравительные письма от Президента Российской Федерации, губернатора Саратовской области и руководства муниципалитета.