26 Апреля description 17:35
Вернуться назад

13:27

12.12

773

Юные петровчане вошли в число дипломантов областного патриотического конкурса

Стали известны итоги областного конкурса «Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва!", участниками которого стали 434 школьника региона - они читали стихи, представили жюри свои рисунки, эссе и тематические видеоролики. Петровский район представили 11 учеников школ №1, №3 и №8.

По итогам конкурса видеоролик "Панфилов с нами на передовой, как в 41-м в битве под Москвой" воспитанников Центра «Точка роста» школы №1 занял I место. Ученик 11 класса этой же школы Денис Портнов удостоен первого места в конкурсе эссе на тему «Подвиг героя», ему помимо диплома вручили Благодарственное письмо и памятный подарок от депутата Саратовской областной Думы Вадима Рогожина.

Учащиеся 9-а класса школы №8 Дмитрий Николаев и Ксения Тимакова стали призёрами (II место) в номинации «Видеоролик» на тему «Героическая оборона Москвы». Третье место в этой же номинации получил видеоролик «Виртуальная экскурсия "Здесь Родина героя" по музею И.В. Панфилова в городе Петровске» учеников 11 класса школы №3 Ангелины Горыниной и Валентины Мосоловой.

Грамотой победителя (первое место в номинации "Рисунок") и подарком от главы Воскресенского района Дениса Павлова отмечен самый юный конкурсант из Петровска Святослав Сорокин - воспитанник детского объединения «Калейдоскоп» (руководитель Татьяна Кудлаева).

Семиклассница школы №3 Юлия Пигунова заняла I место в конкурсе чтецов со стихотворением С.Сухонина «Две сестры бежали от войны».

Награждение победителей конкурса состоялось на малой родине Героя Советского Союза Василия Клочкова - в селе Синодское Воскресенского района. Здесь школьники посетили дом-музей Василия Клочкова, пообщались с членами детской организации «Юные клочковцы» и возложили цветы к памятнику героя.

 

Фото - управления образования администрации Петровского района