25 Апреля description 10:20
Вернуться назад

14:56

09.12

684

Юные петровчане встретились с известными писателями и художницей

Сегодня в Петровске в рамках межрегионального культурного марафона «Книжная радуга детства», организованного областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина, состоялись творческие встречи с известными деятелями искусств.
Так, член Союза художников России Нина Любавина провела мастер-класс для воспитанников художественного отделения детской школы искусств имени Святослава Кнушевицкого и рассказала ребятам о выставке станковых иллюстраций к русским пословицам «Пословица недаром молвится».
В районном Доме культуры юные читатели встретились с писательницей и переводчицей Марией Лукашкиной - автором книг «Розовые очки», «Пират и слон», «Стойка на руках на уроках ботаники». Она побеседовала с ребятами о приёмах создания сказок и стихов.
Писательница из Санкт-Петербурга Светлана Волкова обсудила со школьниками источники вдохновения и писательский труд. На встрече, организованной в детско-юношеской библиотеке, она поделись с подростками профессиональными секретами и хитростями, которыми автор пользуется в своём творчестве.

 

Фото — Юлии Потаповой