19 Апреля description 21:53
Вернуться назад

10:09

16.08

436

Юные петровчанки стали участницами учебно-тренировочных сборов по художественной гимнастике

На спортивной базе «Динамо» в Казани прошли учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике, организованные Академией гимнастики и спорта «Victory».
В тренировках участвовало шесть воспитанниц отделения художественной гимнастики детско-юношеской спортивной школы Петровска. Это Виктория Назарова, Арина Твердохлеб, Лилия Епифанова, Элина Сарсенгалиева, Софья Мокроусова и Ольга Алешина.
С участницами работали ведущие специалисты в области художественной гимнастики. В программу сборов входили танцевальная зарядка, восемь ежедневных тренировочных занятий различной направленности, а также арт-терапия и занятия по ритмике. Девочки учились сложным элементам, жонглированию в парах, развивали ловкость, координацию, гибкость, выносливость, работали над раскрытием творческого потенциала, созданием нестандартного образа, над музыкальностью, пластикой и артистичностью.
Петровчанки получили сертификаты участников, плакат с фотографиями и статуэтку.
По мнению тренера наших гимнасток Ирины Сарсенгалиевой, лучшие результаты на сборах показали Виктория Назарова и Арина Твердохлеб, они были отмечены преподавателями за хорошую работу с предметами.

 

Фото — детско-юношеской спортивной школы