23 Апреля description 12:26
Вернуться назад

12:10

06.04

338

За минувшие сутки в 49-ти регионах России выявили 954 случая коронавирусной инфекции - это самое большое увеличение заболеваемости за последнее время

Больше всего вновь заболевших по прежнему в Москве - 591. По регионам распределение следующее: Московская область - 82, Санкт-Петербург - 35, Республика Коми - 31, Республика Татарстан - 16, Краснодарский край - 11, Ивановская, Тульская, Вологодская области - по 10 случаев, по девять случаев в Воронежской и Нижегородской областях, в Ставропольском крае и Республике Марий Эл, по восемь — в Липецкой, Тамбовской областях и Республике Бурятия. В Волгоградской области - семь, в Архангельской области и Республике Адыгея - по шесть случаев, по пять — в Брянской, Рязанской, Ленинградской, Пензенской областях, а также в Республике Дагестан и Алтайском крае. По четыре случая заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Белгородской, Свердловской и Челябинской областях, по три — в Мурманской, Иркутской областях, в Северной Осетии и Красноярском крае, по два — во Владимирской, Тверской, Новгородской, Оренбургской, Кемеровской областях, в республиках Карелия, Чувашия и Хакасия, по одному — в Калужской, Костромской, Орловской, Смоленской, Псковской, Ульяновской областях, в Чеченской Республике, в Республике Мордовия и в Крыму.
Всего в России зарегистрировано уже 6 343 случая коронавирусной инфекции в 80-ти регионах.
За весь пик выздоровело 406 человек. Умерли за сутки два пациента с коронавирусом: по одному в Коми и Подмосковье. Всего умерло за время пандемии 47 россиян.