26 Апреля description 20:10
Вернуться назад

09:17

26.03

271

За минувшие сутки в Петровском районе произошло три пожара

В селе Новозахаркино Петровского района произошло возгорание хозпостройки одного из частных домовладений
Сообщение о том, что на улице Речной в селе Новозахаркино на территории одного из частных домовладений горит сарай, поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Петровского района вчера в 17 часов 30 минут.
В район происшествия выезжали сотрудники пожарной части №52 по охране Петровска и специалисты аварийно-газовой службы.
В результате возгорания сгорела часть стены (12 квадратных метров) деревянного хозстроения площадью 25 квадратных метров.
Погибших и пострадавших при пожаре нет, его причина уточняется.

Кроме того, в селе Николаевка Петровского района в сгоревшем доме погиб человек.
Информация о пожаре в частном доме на улице Свободной в селе Николаева, где в момент возгорания мог находиться человек, поступила вчера в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Петровского района по системе "112" в 11 часов 10 минут.
На место происшествия выезжали экипажи пожарной части №52 по охране Петровска, местного отдела МВД России, скорой медицинской помощи и аварийно-газовой службы.
В результате пожара полностью сгорел деревянный, обшитый железом, электрифицированный и газифицированный дом площадью 6х9 метров. В 19 часов 29 минут на пепелище обнаружен погибший человек.
Причина пожара устанавливается специалистами.

Ещё один пожар произошёл в Петровском районе за минувшие сутки.
Сообщение о том, что в селе Новодубровка на территории одного из частных домовладений по улице Комсомольской горит баня, поступило диспетчеру ЕДДС администрации Петровского района минувшей ночью в 2 часа 20 минут.
В район происшествия выехал экипаж пожарной части №52 по охране Петровска.
В результате возгорания в деревянном электрифицированном строении площадью 20 квадратных метров сгорела обшивка стен и потолка в предбаннике на площади в 10 квадратных метров.
Погибших и пострадавших при пожаре нет, его причина устанавливается.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам напоминает всем жителям города и сёл о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра работающие электроприборы.