24 Апреля description 10:46
Вернуться назад

14:11

03.05

283

За первый месяц работы волонтёры регионального штаба Всероссийского движения #МыВместе обработали более двух тысяч заявок от жителей

В условиях существующей эпидемиологической ситуации более 550 неравнодушных жителей Саратовской области, в том числе и из Петровска, присоединились к акции ОНФ #МыВместе и стали волонтёрами.
По словам организаторов, все добровольцы прошли обучение, получили информацию о правилах неспецифической профилактики заражения вирусом COVID-19, алгоритмах работы с получателями помощи и правилах работы в рамках проекта. Только после этого активисты были распределены по группам, получили средства индивидуальной защиты и приступили к оказанию адресной помощи.

За время работы регионального штаба добровольцами обработано 2 224 заявки и совершено 1 586 выездов для помощи жителям. Добровольцы осуществляют доставку продуктов и средств первой необходимости, оплату ЖКУ, а также в сотрудничестве с поликлиниками занимаются доставкой лекарств льготным категориям граждан.
Помимо этого, в рамках акции #МыВместе более 100 многодетных малоимущих семей региона уже получили бесплатные продуктовые наборы и бытовую химию для дома.

Напомним, жители, входящие в группу риска по коронавирусу, могут обратиться за помощью на круглосуточную горячую линию 8-800-200-3411.