28 Марта description 23:54
Вернуться назад

12:49

13.04

299

За последние сутки, по данным Роспотребнадзора, в 62-х регионах России подтверждено 2 558 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Как и в предыдущие дни наибольшее количество новых случаев выявлено в Москве — 1355.

По субъектам статистика следующая: Московская область - 495, Санкт-Петербург - 121, Тверская область - 44, Краснодарский край - 41, Нижегородская область - 30, Ростовская область - 26, Красноярский край - 25, Республика Башкортостан - 23, Оренбургская область - 20, Рязанская область - 18, Пензенская область - 17, Ленинградская, Ульяновская области и Республика Мордовия — по 16 случаев, Курская, Кировская области, Кабардино-Балкарская Республика и Чувашская Республика - по 15, Тюменская область и Хабаровский край - по 14, Владимирская область - 13, Ставропольский край - 12, Республика Татарстан, Воронежская и Тульская области - по 11 случаев, Калужская область и Республика Марий Эл - по 10, Новгородская и Новосибирская области - по 8, Архангельская, Свердловская и Иркутская области - по 7 случаев, Ивановская, Липецкая, Волгоградская области и Забайкальский край — по 6, Орловская, Псковская, Самарская области, а также Республика Ингушетия - по 5 случаев, Смоленская, Калининградская, Томская области, Ямало-Ненецкий АО, Республика Бурятия и Приморский край - по 4 случая, Челябинская область и Республика Саха (Якутия) - по три случая, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Саратовская, Кемеровская области и Алтайский край - по два, Брянская, Вологодская, Астраханская, Омская, Магаданская области, Республика Карелия, Еврейская АО и Республика Крым - по одному новому случаю.

Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 18 328 случаев коронавируса в 82-х регионах.