16 Апреля description 21:55
Вернуться назад

17:33

05.04

263

За последние сутки в 14-ти регионах России подтверждено 658 новых случаев коронавирусной инфекции

Как и прежде, наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Москве - 536. В Московской области - 45, в Нижегородской области - 22, в Санкт-Петербурге - 20, по 10 случаев в Тульской и Ленинградской областях, в Красноярском крае - 4, в Ханты-Мансийском АО - 3, в Республике Крым и Камчатском крае - по 2 заболевших, по одному - в Ярославской, Челябинской, Новосибирской областях и в Хабаровском крае.
В Саратовской области, по официальным данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки новых заболевших коронавирусной инфекцией не выявлено.
По данным эпидемиологического расследования установлено, что в последние две недели граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, либо выявлены как контактные. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 5 389 случаев коронавируса в 79-ти регионах. За весь период выписаны по выздоровлению 355 человек.

 

Информация - официального сайта Роспотребнадзора, инфографика - ТАСС.