20 Апреля description 09:03
Вернуться назад

15:45

30.08

213

За пять лет планируется отремонтировать 124 саратовских школы

Об этом сегодня сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин, выступая на региональном образовательном форуме.

Глава региона отметил, что педагогические коллективы региона полностью готовы к первому сентября. Бусаргин подчеркнул, что в настоящее время обновляются не только школы, но и сам учебный процесс.

«Мы благодарны президенту за программу капремонта школ. В целом за ближайшие 5 лет по программе планируется отремонтировать 124 школы. Это огромные средства для Саратовской области. Параллельно с этого года началась реализация нашей региональной программы. В течение пяти лет ежегодно будут ремонтировать по сто школ и сто детских садов», - рассказал временно исполняющий обязанности губернатора.

По его словам, отдельное внимание уделяется ранней профориентации. С первого сентября в школах вводится трудовое обучение.

«Идет формирование новой областной программы по развитию системы СПО. Задача: чтобы все ступени образования, начиная со школы, были связаны между собой и выпускник шел к конкретному работодателю. В колледжах и техникумах увеличиваются число бюджетных мест и целевой набор. Экономике нужны рабочие кадры. В области сотни крупных и средних промышленных предприятий. Большинство госпрограмм и нацпроектов связано с производственной сферой. Поэтому внедряется обучение по новым специальностям с учетом запросов реального сектора», - заявил Бусаргин.

 

По информации ИА "Регион64"