26 Апреля description 14:02
Вернуться назад

09:24

07.11

276

За звание «Ремесленник года» поборются три петровских мастера

Палата ремёсел Саратовской области завершила приём заявок на региональный конкурс «Ремесленник года». В этом году на участие в творческом соревновании от физических лиц и предпринимателей было подано 213 заявок из 24 муниципальных образований региона.

Свои работы сразу в двух номинациях представят петровчане Айк Амбарцумян («Лучший мастер по работе с бисером» (кроме вышивки) и «Лучший мастер вышивки») и Ольга Елисеева («Лучший мастер по изготовлению изделий из природных материалов (из соломы, бересты, липового лыка, капа, чаги, лозы и т.д.)» и «Лучший мастер по работе с бисером» (кроме вышивки)). Юлия Гамаюнова подала заявку как мастерица-вышивальщица, а некоторые её поделки будут участвовать в конкурсе вне основных номинаций.

Имена лучших ремесленников будут озвучены на торжественной церемонии подведения итогов конкурса, которую планируется провести седьмого декабря в Саратовском историческом парке «Россия – моя история». Гостей праздника порадуют развлекательная программа, мастер-классы и большая зимняя выставка-ярмарка изделий ручной работы.