28 Марта description 19:02
Вернуться назад

18:28

17.12

697

Законопроект отправлен на доработку

Президент поручил Правительству РФ совместно с Государственной Думой, Советом Федерации, объединениями работодателей, предпринимателями, гражданским обществом доработать законопроект об обязательности сертификатов для посещения общественных мест. Об этом сегодня сообщил Телеграм-канал "Володин. Саратов". 

 

Владимир Путин подчеркнул: «Законопроект в существующей редакции требует доработки. При этом необходимо учитывать все нюансы и жизненные ситуации, все вопросы, которые волнуют наших граждан. Закон должен быть чётким, ясным и понятным. Надёжно работать именно для защиты здоровья граждан, а не создавать для них лишние трудности».

 

В этой связи, как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, надо правильно использовать время до второго чтения, чтобы все риски и опасения, которые высказываются, были сняты: "Многие из вас предлагают не рассматривать законопроект, не обсуждать его. Сделать вид, будто проблемы не существует. Но это безответственно перед гражданами.

Наша задача как депутатов, чтобы закон помог людям, защитил от вируса, при этом не нарушал их права.

 

Диалог, который был у нас начат, принёс результаты: законопроект о введении сертификатов на транспорте, вызвавший больше всего вопросов и критики, снят с рассмотрения.

 

Предлагаю так же, в режиме обратной связи, нам совместно сделать всё для качественной подготовки законопроекта №17357-8, требующего доработки".