29 Марта description 01:09
Вернуться назад

12:48

16.01

356

Заместитель председателя регионального правительства Василий Разделкин осмотрел производственные площадки заводов «Молот» и автозапчастей

Сегодня Петровск с плановым рабочим визитом посещает заместитель председателя областного правительства Василий Разделкин. Первым пунктом в плане деловых встреч куратора района стало посещение двух промышленных предприятий города - электромеханического завода «Молот» и завода автозапчастей.
Вместе с главой района Денисом Фадеевым Василий Разделкин осмотрел производственные площадки предприятий, побеседовал с руководством заводов и обсудил планы на текущий год.
Генеральный директор «Молота» обратила внимание зампреда на проведение масштабного технического перевооружения и освоение новых технологий, необходимых для выпуска высокотехнологичной продукции для судостроительной и ракетно-космической промышленностей. Так, в 2018 году в рамках реализации инвестпроекта «Техническое перевооружение механообрабатывающего производства» заводом было закуплено современное оборудование на сумму 154,4 миллиона рублей. В 2019 году выделены дополнительные ассигнования на перевооружение в размере 285 миллионов рублей. Введена в строй новая газовая модульная котельная, проведены работы по оптимизации производственных площадей.
По словам гендиректора «Молота», развитие предприятия в ближайшие годы в значительной степени связано с исполнением новых заказов на поставку спецтехники, с модернизацией существующих и разработкой новых образцов продукции. Совместно с министерством экономического развития области ведётся работа по привлечению инвестиций с каждым потенциальным резидентом ТОСЭР «Петровск».
Пообщался зампред и с руководством ООО «Петровский завод автозапчастей». Предприятие является резидентом ТОСЭР и реализует проект по производству тормозных шлангов для грузовых машин и оборудования сельхозтехники, общий объём инвестиций в проект здесь составил 10 миллионов рублей. Планы дальнейшего развития производства Василий Разделкин и Денис Фадеев обсудили с представителем потенциального инвестора из Пензы - гендиректором НПП "Техноком" Игорем Савкиным.

Фото - Татьяны Усольцевой