25 Апреля description 23:26
Вернуться назад

10:19

05.07

476

Заместителем главы администрации Петровского района по экономике назначен Александр Теплов

На аппаратном совещании, которое провёл сегодня глава Петровского района Виталий Макаров, представили заместителя главы администрации муниципалитета по экономике – им стал Александр Теплов. Александру Викторовичу, как было отмечено, предстоит заниматься всеми вопросами, связанными с развитием района и его экономической политикой.
В рамках повестки дня участники заседания обсудили следующие темы: реализация в Петровском районе национальных проектов и их кассовое исполнение (докладчиками выступили начальник управления образования Наталья Уханова, начальник управления культуры Анна Потапова и исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации района Валентин Курносов); подготовка к уборочной кампании, которая, ориентировочно, в аграрных хозяйствах начнётся 15-17 июля, организация выездов на полевые станы агитбригады районного Дома культуры, организация мероприятий по отлову безнадзорных животных в соответствии с новым контрактом, заключённым со специализированной организацией (эти вопросы проанализировала начальник управления сельского хозяйства Светлана Муравьёва).
Кроме того, руководитель аппарата администрации района Елена Архипова проинформировала участников заседания об обращениях граждан, поступивших в период с 27 июня по 3 июля. По словам Елены Ивановны, на страницах администрации и главы района в социальных сетях жители оставили 24 обращения, на горячую линию поступило девять звонков. Все они связаны с благоустройством, в частности, с ремонтом дорог в сёлах, строительством тротуаров в городе и ремонтом водораспределительных колонок.

 

Фото – администрации Петровского района