20 Апреля description 09:11
Вернуться назад

14:43

16.09

486

Завод «Молот» в Петровске планируют расширить и увеличить объём заказов

Вячеслав Володин посетил Петровский электромеханический завод «Молот». Производство основано в 1938 году, является одним из бюджетообразующих предприятий Петровского района.

Володин обсудил с коллективом проблемные вопросы. Сейчас на заводе не хватает специалистов, в том числе из-за невысоких зарплат. Средняя заработная плата – 18,5 тысячи рублей. Вячеслав Викторович отметил, что город станет развиваться, если предприятие будет жить.

Он предложил заняться развитием завода: расширить предприятие и увеличить объём заказов. «При хорошей загрузке будет развитие, а при развитии будет увеличиваться и заработная плата», – сказал Володин и договорился встретиться с коллективом повторно в октябре-ноябре, чтобы обсудить конкретные решения.

После посещения завода Вячеслав Володин встретился с жителями Петровска. Был затронут вопрос оказания медицинской помощи в районе. Володин рассказал, что до конца года должна быть подготовлена документация для включения центральной районной больницы в программу модернизации.

 

Фото - Татьяны Усольцевой