19 Апреля description 03:57
Вернуться назад

18:26

29.09

332

Завтра, 30 сентября, в Москве пройдёт подписание договоров о принятии в РФ Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей

Как сообщает ТАСС, церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий состоится в пятницу в 15.00 в Кремле. Об этом журналистам расказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Договоры будут подписаны до рассмотрения Совфедом связанных с этим вопросов. 

 

"Завтра в Большом Кремлёвском дворце, в Георгиевском зале, в 15.00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. Будет объёмное выступление президента Путина на этом мероприятии. Это не послание президента Федеральному собранию, очень важно не путать, - подчеркнул Дмитрий Песков. - Это другой формат. Послание президента состоится позже, будем своевременно об этом информировать".

 

Он уточнил, что на церемонии в Кремле в состав России будут приняты четыре новые территории. "Все четыре, все территории, которые провели референдумы и обратились с соответствующей просьбой к российской стороне", - пояснил пресс-секретарь.

Источник информации - https://tass.ru/politika/15906833