20 Апреля description 10:42
Вернуться назад

12:36

09.03

341

Завтра в Петровске стартует второй этап ежегодных Мартыновских чтений

С 29 января по девятое марта проходил первый тур III международных Мартыновских чтений. По информации организаторов, его участниками стали более 800 человек из 14 регионов нашей страны, а также из Казахстана, Армении, Туркменистана и Узбекистана. В номинации «Мы говорим по-русски» участвовали представители Египта, Марокко, Туниса, Анголы, Алжира и Колумбии.

В конкурсе исследовательских работ приняло участие более 260 учащихся школ, лицеев, гимназий и колледжей, в конкурсе социально значимых проектов – более 320 человек, в конкурсе творческих проектов – более 200 человек.

Из-за действующих ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, второй этап чтений пройдёт поэтапно: конкурсанты будут защищать свои работы очно, но по группам.

Завтра, 10 марта, стартует очный тур для учеников школы №8 города Петровска, 15 марта к ним присоединятся учащиеся других школ района. В субботу, 20 марта, состоится защита работ участников из Саратовской области и других регионов России. В этот же день пройдёт круглый стол «Успешные практики по формированию читательской грамотности» для педагогов.

Кроме того, в рамках второго этапа руководители и воспитанники экскурсионно-образовательного Центра школы №8 организуют творческую мастерскую «Петровский сувенир».