19 Апреля description 21:05
Вернуться назад

13:58

27.08

474

Завтра в Саратовской области стартует летне-осенний сезон охоты

В пресс-центре регионального правительства состоялся брифинг, посвящённый открытию летне-осеннего сезона охоты на пернатую дичь — он стартует 28 августа и продлится до конца ноября. Председатель комитета охотничьего хозяйства Игорь Потапов рассказал о сроках и объектах охоты, а также напомнил основные правила и ограничения.
Наиболее популярной добычей в этот период являются различные виды уток, гусей, куликов и голубей (кроме особей, занесенных в Красную книгу), а также лысуха, перепел, серая куропатка и вальдшнеп. Причём, если охотник осуществляет добычу вальдшнепа, то охотится он может до конца декабря.

Сейчас активно ведётся выдача разрешений, которые действуют на территории всех общедоступных угодий области в течение срока охоты. Стоимость госпошлины - 650 рублей.

Завершая брифинг, руководители комитета обратились к охотникам с просьбой соблюдать правила не только личной безопасности, но и пожарной, ведь сейчас, в сухую и пока ещё жаркую погоду велик риск возникновения природных пожаров.

 

Фото — с сайта регионального комитета охотничьего хозяйства области