19 Апреля description 19:39
Вернуться назад

16:56

31.05

488

Завтра в Саратовской области, в том числе и в Петровском районе, стартует летняя оздоровительная кампания

Летняя оздоровительная кампания традиционно начинается в регионе 1 июня. Об этом на заседании правительства области сообщил министр труда и социальной защиты области Сергей Егоров.

В первую смену будут работать 628 детских оздоровительных лагерей: 40 стационарных с круглосуточным пребыванием детей и 588 - с дневным пребыванием, в которых отдохнут около 24 тысяч детей.

Стационарные учреждения будут принимать детей с учетом 75% наполняемости и строгого выполнения установленных требований по профилактике COVID-19, среди которых следующие: одномоментный заезд и выезд детей, соблюдение социальной дистанции, регулярная дезинфекция помещений, обязательное тестирование сотрудников, запрет на проведение «родительских» дней.

В Петровском районе, как пояснила начальник управления образования Наталья Уханова, к приёму детей готовы пришкольные площадки в городе и нескольких сёлах района, в этом году их будет 19. В летних пришкольных лагерях смогут отдохнуть 440 ребят. Работать дневные площадки будут при условии неукоснительного соблюдения всех требований и норм Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Как, впрочем, и загородный лагерь имени Аркадия Гайдара, где за три смены планируется принять 225 детей и подростков. На организацию и проведение летней оздоровительной кампании в бюджете района заложены средства в сумме 2 572,7 тысячи рублей.

 

Фото - Петровского детского загородного лагеря имени Аркадия Гайдара