24 Апреля description 03:06
Вернуться назад

11:08

28.01

341

Завтра все школы Петровска закроются на карантин

На основании с постановления Главного государственного санитарного врача по Саратовской области №1 от 27.01.2020 года до третьего февраля включительно приостановлены занятия в средних образовательных организациях города Саратова и Энгельсского района. А сегодня специалист Северо-Западного округа управления Роспотребнадзора области Екатерина Лоскутова сообщила, что в Петровском районе также вводятся ограничительные мероприятия: с завтрашнего дня и до четвёртого февраля включительно все городские школы и учреждения дополнительного образования закрываются на карантин. Кроме того, уже не работают несколько групп в детских садах №6, №12 и №17, введён карантин в детском саду села Озёрки.
За прошлую неделю специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора зафиксировали в Петровском районе 351 случай заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 106 больше, чем две недели назад. Случаев гриппа пока не отмечено.
По данным регонального управления Роспотребнадзора в Саратовской области с 20 по 26 января зарегистрировано 15 677 случаев острых респираторных вирусных инфекций, эпидемический порог заболеваемости превышен на 31%. В регионе циркулируют вирусы гриппа типа А (H1N1)09, гриппа В и респираторные вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и другие).
Санитарные врачи рекомендуют в период эпидемического подъёма заболеваемости ОРВИ максимально ограничить посещение массовых мероприятий, стараться избегать тесных контактов с людьми, имеющими симптомы болезни. Необходимо как можно чаще мыть руки с мылом, особенно после посещения общественного транспорта, и регулярно проветривать помещения, в которых находитесь. Посоветовавшись с врачом, используйте препараты и средства, повышающие иммунитет, ведите здоровый образ жизни, старайтесь соблюдать режим дня и больше находиться на свежем воздухе.