19 Апреля description 14:17
Вернуться назад

08:55

27.04

472

Заявочная кампания конкурса «Лидеры России» продлена до 17 мая

Это изменение также распространяется на треки «Наука» и «Студенты».

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте на один из 8 представленных треков: «Наука», «Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», а также на треки «Студенты» и трек «Международный».

Принять участие в треке «Наука» конкурса «Лидеры России» могут граждане РФ в возрасте до 55 лет, имеющие управленческий опыт не менее двух лет, опыт работы в сфере исследований и разработок, а также не менее одной научной (научно-популярной) публикации или патента.

К участию к треке «Студенты» приглашаются желающие участвовать в возрасте от 18 до 25 лет (обучающиеся в ссузах, на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры или закончившие обучение не более двух лет назад) или в возрасте от 26 и старше (в процессе получения первого высшего образования на программах бакалавриата, специалитета или закончившие обучение не более двух лет назад).

Зарегистрироваться на конкурс «Лидеры России» можно из любой географической точки. Например, капитан головного универсального атомного ледокола «Арктика» Василий Губкин подал заявку во время вахты в акватории Северного морского пути. На конкурс регистрируются и целыми делегациями: научный коллектив ученых и аспирантов из Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН подал заявки на треки «Наука» и «Студенты».

На участие в треке «Наука» уже было подано более 5 тыс. заявок, а на трек «Студенты» — более 10 тыс.

На этапе заявочной кампании «Лидеров России», чтобы пройти на дистанционный этап тестов, участникам предстоит заполнить анкету и записать видеообращение. В нем нужно ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни. Первые тесты следующего, дистанционного, этапа стартуют по новому графику с 20 мая и завершатся 1 июля. Его участникам предстоит пройти различные тесты, а также выполнить задания по выбранным направлениям.

Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Отметим, конкурс «Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее России. Он реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» по поручению Президента России с 2017 года и является флагманским проектом одноименной платформы.

 

Пресс-служба Минобрнауки России