25 Апреля description 05:36
Вернуться назад

12:05

29.10

443

Житель Петровска сел пьяным за руль и перевернулся на машине у лесопарка "Сосны"

В Петровске, как сообщило сегодня Главное управление МВД России по Саратовской области, задержан подозреваемый в угоне автомобиля.

В информации ведомства говорится, что в дежурную часть отдела МВД России по Петровскому району обратилась жительница райцентра. Она сообщила об угоне её автомашины «Фольксваген». Со слов заявительницы, иномаркой неправомерно завладел 36-летний житель Петровска, с которым она познакомилась, когда тот, по рекомендации знакомого, помог ей перегнать автомобиль из Москвы в Петровск, так как у женщины не было водительских прав.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что при возвращении в Петровск возникла необходимость ремонта автомобиля. Он посоветовал владелице знакомого мастера и вместе с ней отогнал машину на станцию техобслуживания. 27 октября подозреваемый, употребив спиртное, решил покататься на иномарке. Договорившись с работниками СТО, он забрал машину, но далеко уехать не смог – около лесопарка «Сосны» не справился с управлением и перевернул автомобиль.

Подразделением дознания отдела полиции в отношении петровчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Фото — с сайта регионального ГУ МВД России по Саратовской области