23 Апреля description 18:37
Вернуться назад

12:41

07.02

201

Жителей Саратовской области вновь предупреждают о непогоде

На этой неделе в регионе, как сообщили специалисты областного Гидрометцентра, снова прогнозируются метели, сильный ветер и плохая видимость на дорогах.
«Во вторник активизируется североатлантический циклон, к региону приблизится атмосферный фронт с широкой зоной осадков. В течение нескольких суток - во вторник, среду и в ночь на четверг этот фронт будет определять погодные условия. Повсеместно ожидаются продолжительные осадки в виде снега. Усилится юго-западный ветер, его скорость составит от 13 до 17 метров в секунду, ожидаются метели, ухудшение видимости. Вслед за фронтом поступит относительно тёплая и влажная воздушная масса.
Температурный режим в процессе продвижения фронта будет неоднородным. В большинстве районов температура будет не очень морозной (от минус одного до минус шести градусов), на востоке региона при прояснениях температурный режим возможен в диапазоне от -11 до -16 градусов. Днём в большинстве районов области термометры покажут от +2 до -3 градусов, на востоке области - от -5 до …-8 градусов.
В четверг и пятницу, 10 и 11 февраля, температурный фон в регионе не изменится. Осадков не ожидается, ветер будет слабый", — отметили синоптики.