25 Апреля description 21:40
Вернуться назад

09:56

24.05

418

Жители Петровска продолжают верить мошенникам

69 – летней жительнице Петровска на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником Центробанка и сообщил, что женщине за совершение покупок по карте полагаются проценты, а для получения подробной информации пообещал соединить её с сотрудником финансового отдела. Через некоторое время петровчанке перезвонила девушка, поинтересовалась, когда и как женщине удобнее получать деньги. Потерпевшая, уверенная в том, что действительно общается с сотрудниками финансовой организации, продиктовала незнакомке интересующую её информацию и коды, пришедшие в смс – сообщениях.

Вскоре после телефонного разговора петровчанка попыталась оплатить с банковской карты покупки в магазине, где обнаружилось, что ни на одной из её карт нет средств. После посещения банка выяснилось, что со счета заявительницы было списано около 30 тысяч рублей.

Полиция в очередной раз напоминает, что сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений. Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях.

Если вы все же стали жертвой преступления, сообщите об этом в полицию лично, либо по телефону «02» (с мобильного – «102»).

 

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району